庄河 2019年3月25日 周一 晴 2℃14℃ 西南风转东北风  大潮 活汛  0:45满潮 18:33退潮 注册 登录 免费发布信息
116400庄河在线
当前位置: 庄河在线庄河在线帮助频道庄河市火车时刻表

庄河市火车时刻表

更新时间:2019-03-25
庄河到大连火车时刻表
车次-车型 6334(普客) 发车时间 12:48 到站时间 当日 18:30
发站-到站 庄河-大连 旅途时间 5小时42分 里程 185公里

庄河到大连火车经停时刻表
站次 车站 到站时间 开车时间 停留时间 公里数
1 庄河 起始站 12:48 -- 0
2 大郑 13:27 13:29 2分 15
3 高阳镇 13:49 13:51 2分 20
4 明阳 14:28 14:30 2分 35
5 城子坦 15:05 15:10 5分 50
6 夹心子 15:23 15:25 2分 60
7 皮口 15:37 15:39 2分 68
8 杏树屯 16:13 16:15 2分 96
9 登沙河 16:30 16:32 2分 107
10 亮甲店 16:49 16:51 2分 120
11 广宁寺 17:15 17:17 2分 134
12 金州 17:39 17:43 4分 152
13 南关岭 18:00 18:02 2分 169
14 周水子 18:10 18:12 2分 176
15 沙河口 18:20 18:22 2分 181
16 大连 18:30 终点站 -- 185


大连到庄河火车时刻表
车次-车型 6333(普客) 发车时间 06:00 到站时间 当日 12:06
发站-到站 大连-庄河 旅途时间 6小时6分 里程 185公里

大连到庄河火车经停时刻表
站次 车站 到站时间 开车时间 停留时间 公里数
1 大连 始发站 06:00 -- 0
2 沙河口 06:07 06:09 2分 4
3 周水子 06:17 06:19 2分 9
4 南关岭 06:28 06:30 2分 16
5 金州 06:48 07:21 33分 33
6 广宁寺 07:44 07:46 2分 51
7 亮甲店 08:05 08:07 2分 65
8 登沙河 08:23 08:25 2分 78
9 杏树屯 08:41 08:43 2分 89
10 皮口 09:14 09:16 2分 117
11 夹心子 09:27 09:29 2分 125
12 城子坦 09:43 09:49 6分 135
13 明阳 10:24 10:26 2分 150
14 高阳镇 11:03 11:05 2分 165
15 大郑 11:25 11:27 2分 170
16 庄河 12:06 终点站 -- 185


赞助商广告

免费发布信息 - 手机版 - 咨询帮助 - 联系站长 - 全站搜索 - 网站地图 - RSS订阅 - 申请友情链接 - 加入收藏夹 - 加入桌面

庄河在线:庄河本地生活信息免费发布平台,竭诚为庄河老百姓提供周到的便民服务。

庄河在线欢迎您!有事儿请留言。  庄河在线欢迎您!有事儿请留言。

联系QQ:71522435  2503013205    投稿邮箱:webservice@116400.com

Copyright © 2005-2019 庄河在线116400.COM All Rights Reserved

免费发布信息 全站搜索
分享到: